Обзор Hard West или Всё о загнивающем западе | Divvers

Обзор Hard West или Всё о загнивающем западе

12.12.2015 09:35Автор: LotrLix

Обзор Hard West или Всё о загнивающем западе

18 ноября издательство Gambitious Digital Entertainment выпустило продукт под названием Hard West, разработанный CreativeForge Games. Игра обещает показать настоящий дух Дикого Запада, и это очень здорово, поскольку подобную тематику мы видим не так уж часто. На ум приходит лишь Call of Juarez со всеми ее частями и дополнениями. Что ж, давайте с головой окунемся в мир ковбоев…

Кампания в Hard West встречает нас мрачными картинками, загадочными легендами и тяжелой семейной драмой. Отец с сыном, потеряв мать, решают пуститься во все тяжкие, занявшись добычей золота. И вот тут-то раскрывается вся сущность запада. Со всех сторон на них начинают сыпаться проблемы: налоги, бандиты, пожары, болезни, а также загадочные личности, возникающие из ниоткуда. Сюжет мчится как лошадь, пущенная ковбоем в галоп. Вы не успеваете со всем справиться, решаете одну проблему, а на ее месте возникает две. Это непросто, но это затягивает. История складывается действительно занятная, особенно... А, нет, никаких спойлеров!

Hard West

Геймплей, по сути, состоит из двух частей – перемещения между локациями по карте и бои. Во время перемещений вы также пополняете свой золотой запас, или тратите его, приобретая оружие, лечебные травы и прочие необходимые в хозяйстве вещи. Бои протекают в пошаговом режиме и сделано это слегка… необычно, если не сказать странно. Впрочем это скорее плюс разработчикам, которые привнесли некоторые свои фишечки, сделав боевую систему неповторимой, пусть и слегка неудобной. Поиграйте, и вы поймёте, о чем я говорю.

Графика вызвала у меня смешанные чувства. С одной стороны, выглядит это действительно в стиле вестерна. Но все же местами возникает ощущение некой мультяшности, несерьезности. Для многих игр это не было бы минусом, но с тяжелым сюжетом Hard West это сочетается не очень.

Hard West

Насчет музыки могу сказать обратное: она не очень похожа на музыку дикого запада, но шикарно передает то, что происходит на экране: тревога, напряжение и ярость – все это слышится очень четко.

Из минусов могу отметить лишь нестабильность – периодически она вылетает, иногда очень долго грузится. По мелочам еще можно попридираться, но не будем.

Итог: Интересная игра по мотивам вестернов с совершенно нестандартным развитием сюжета и необычной системой боя. Стоит поиграть в это, чтобы ощутить атмосферу Дикого Запада. Если только вас не достанут бесконечные баги и море текстовой информации.

Оценка: 8/10

Hard West

Hard West CreativeForge Games Gambitious Digital Entertainment

Комментарии

Нет комментариев