Хроники Hearthstone. Джайна и Гул'дан | Divvers

Хроники Hearthstone. Джайна и Гул'дан

22.09.2015 20:44Автор: LotrLix

Хроники Hearthstone. Джайна и Гул'дан

Джайна вела небольшой отряд в соседний город. Они уже почти достигли цели – вдалеке виднелись шпили Штормграда, как вдруг на поляне появился орк в темно-фиолетовой мантии.

- Твоя душа будет моей – злобно зарычал Гул’дан вместо приветствия.

- Не стоило напрашиваться – вздохнула Джайна, закатывая рукава. Противники не спеша подошли поближе и застыли в ожидании. Джайна махнула рукой, и на поляну выплыл маназмей – пока еще слабенький, не подпитанный магией. «Что ж, заодно и покормлю» - пронеслось в голове у волшебницы.

Тем временем орк достал из кармана нерубское яйцо и с силой швырнул на землю. Джайна лишь усмехнулась – к тому времени как из яйца вылупится паук, с чернокнижником будет покончено.

Джайна бросила в противника небольшой огненный шар, а в это время маназмей легонько куснул героя за бок. Орк усмехнулся в ответ и кинул на землю еще одно яйцо. Джайна позвала одну из волшебниц Кирин-Тора разобраться, зачем чернокнижник это делает. «У нас много секретов» - похвасталась молодая девушка в плаще и склонилась над яйцом под яростный писк маназмея, который продолжал кусать Гул’Дана. Орк пробормотал какое-то заклинание. Яйцо вдруг на глазах стало расти и, наконец, с ужасающим треском взорвалось, уничтожив мага Кирин-Тора. На месте взрыва стоял абсолютно невредимый неруб. «Ты об этом пожалеешь!» - громко крикнул страж гнева своему хозяину, выходя из-за его спины – никто не хотел оказаться под действием «переполняющей мощи», к тому же демоны никогда не отличались ангельским поведением.

Джайна, огорченная гибелью своей ученицы, одну за другой выпустила из рук две ледяные стрелы. Одна из них свалила наповал стража ужаса, задев, кстати, и самого орка, а другая тяжело ранила неруба. Заметно окрепший за время магической битвы маназмей зарычал и еще сильнее укусил чернокнижника – из его левого бока уже сочилась густая темная кровь.

Но тут с оглушительным ревом на поле боя выполз уродливый ужасень бездны. Недолго думая, он проглотил раненого неруба, а одна из мощных лап ударила по яйцу – оттуда немедленно выполз еще один паук. «Зачем меня призвали!?» - громогласно спросил еще один демон бездны, и закрыл огромным щитом всех остальных тварей чернокнижника. Гул’дан захохотал.

Однако маназмей одним мощным ударом сломал щит демона вместе с его хребтом, а из-за спины волшебницы уже выползал изрыгатель слизи. «Животик бо-бо» - пожаловался он всем окружающим и лёг посреди поля, разделив отряды мага и чернокнижника. Неруб и ужасень накинулись на слизня и после короткой потасовки сожрали его. Впрочем, в бою их тоже неслабо потрепало. Тем временем орк выпустил в надоедливого маназмея зеленую стрелу. Тело магической твари изогнулось, стало увеличиваться, разбухать и тоже лопнуло. На месте маназмея стояло три маленьких зеленых бесёнка.

- В бой! – прокричала Джайна и на поле боя появился безумный ученый и ледяной элементаль. «Я им покажу, я им все покажу!» - пообещал ученый.

Убить ее! – громогласно приказал Гул’дан и все демоны, включая маленьких бесят набросились на Джайну, нанося ей тяжелые увечья. Сам орк в это время резанул кинжалом по своему запястью – такова плата за вызов демонов, и тут же из-за его спины выскочил главарь банды бесов. «Ааа! Хватит орать!» - прикрикнул он на маленьких бесят и побежал к Джайне.

«Свет защищает меня» - вдруг донеслось со стороны орка и у Джайны глаза полезли на лоб – давно ли сквайры авангарда сражаются на стороне сил тьмы? Впрочем, обдумывать этот вопрос было некогда – демоны наседали со всех сторон. Безумный ученый пожертвовал своей жизнью, взорвавшись вместе с ужаснем бездны. Ледяной элементаль сцепился с нерубом и убил его, потеряв при этом больше половины жизненной силы, и Джайне срочно пришлось вызывать на подмогу еще одного.

«Я тебя вижу!» - от этого рёва по коже Джайны побежали мурашки. Поле заволокло фиолетовой дымкой. На другой стороне стоял Лотхиб. Это существо стоило орку еще одного глубокого пореза. Сейчас его никто не атаковал, но вся трава вокруг Гул’дана была обагрена его кровью.

А тем временем бесы продолжали атаковать волшебницу. Они неумело кусались и царапали ее одежду. Водные элементали ввязались в борьбу с Лотхибом и главарем бесов. Послышался сумасшедший смех - на помощь Джайне спешил Доктор Бум. В его руках были две заводные бомбы. Бесы в страхе попятились.

Гулдан был вынужден вновь истязать себя – и на этот раз на поле выбежал вожак волков в сопровождении дворфа черного железа. Бесы воспряли духом. Всей толпой они накинулись на Доктора и, в итоге, повалили его на землю. Руки Бума разжались и бомбы выкатились из его пальцев. Одна из них взорвалась возле Лотхиба, другая – между главарем бесов и волком. Волк еще был жив, и Джайна испепелила его огненным шаром. К окровавленной волшебнице подбежала просветительница и начала латать ее раны.

Единственный оставшийся в живых элементаль кинулся на дворфа.

А орк уже собирал подкрепление для завершающей атаки. Через всё поле к Джайне поползли пауки и бесы. Но самая страшная угроза исходила сверху. С криком «Кто осмелился призвать меня!?" к месту битвы стремительно летел страж ужаса. С нечеловеческим криком, полным боли и отчаяния Джайна свела руки в сложнейшем магическом жесте и по всему полю прошла волна огня, сжигая на своем пути всё живое.

Сгорели все, кроме стража ужаса. Он долетел до волшебницы и они схватились врукопашную. Возможно, у Джайны еще был шанс, но с того конца поля подбежал жонглер кинжалами. Одно точное попадание в голову - и обессиленная волшебница прекратила сопротивление. Гул’дан одержал победу.

Hearthstone: Heroes of Warcraft

Комментарии

Няшка написал 14.02.2016 в 21:46
А я за джайну болел...