Pathologic Classic HD, переиздание Мор (Утопия), выйдет этой осенью | Divvers

Pathologic Classic HD, переиздание Мор (Утопия), выйдет этой осенью

08.10.2015 18:40Автор: Divvers

Pathologic Classic HD, переиздание Мор (Утопия), выйдет этой осенью

Pathologic - это приключенческая игра в жанре хоррор с видом от первого лица, изначально выпущенная в 2005 году российской студией Ice-Pick Lodge и в России более известная под названием Мор (Утопия). Игроку в Pathologic достаётся роль одного из трёх персонажей, расследующих происхождение чумы, охватившей изолированную деревню где-то в российских степях. Жителям не помогает ни медицина, ни молитвы, и, скорее всего, вы тоже не сможете помочь, но вы уже здесь и нужно что-то делать.

Год назад ремейк Pathologic был успешно профинансирован на Kickstarter, собрав 333 тыс. долл. при запрашиваемых 250 тыс. Однако Pathologic Classic HD - это отдельный проект, независимый от ремейка, который должен появится в Steam, GOG и Humble в самое ближайшее время. Собственно, страница в Steam уже доступна с сообщением о выходе игры этой осенью.

Pathologic Classic HD является полным ремастерингом оригинала, с обновленной графикой, бесчисленным количеством исправлений и новой озвучкой. Также будет серьёзно исправлен перевод на английский, так как он являлся главной проблемой в игре для англоязычных игроков.

Переиздание - это самостоятельный проект от разработчиков оригинальной игры. Также в разработке Pathologic Classic HD принимает участие студия General Arcade, которая ранее адаптировала оригинальные Shadow Warrior и Duke Nukem 3D под современные условия.

Ice-Pick Lodge заявили, что решили переиздать классический Pathologic, потому что некоторые элементы ремейка "отошли довольно далеко от оригинала," и они хотят оставить игрокам возможность увидеть игру в её изначальном состоянии. "Таким образом, благодаря выходу HD переиздания первоначальная Pathologic всегда будет доступна для вас на случай, если изменения, внесенные в ремейк, вам не понравятся" - сказали рзработчики - "И если вы еще совсем не играли, у вас будет возможность познакомиться с игрой, с которой начался наш путь, как студии."

Анонсирующий трейлер Pathologic Classic HD:

Pathologic Classic HD Мор (Утопия) General Arcade Ice-Pick Lodge

Комментарии

Нет комментариев