Женский взгляд на World of Warships (обзор) | Divvers

Женский взгляд на World of Warships (обзор)

18.10.2015 21:20Автор: Projexy

Женский взгляд на World of Warships (обзор)

World of Warships - игра, очень напоминающая World of Tanks, но, уже глядя на название, понятно, что действие в ней происходит в открытом море, среди островов, за которыми можно укрыться от летящих на тебя снарядов. Сразу скажу, что мне очень нравится эта игра, по возможности, стараюсь играть каждый день.

Суть игры в том, чтобы уничточить корабли противника. В команде союзников 12 кораблей, у противников, соответственно, такое же количество. Иногда нужно просто захватить базы противника и этого будет достаточно для победы. Корабли в команде разного уровня, есть посильнее, пооснащеннее, а есть совсем дохленькие, жизни на один удар снаряда. :) Дохленький кораблик, конечно, можно прокачать, башню, орудие, капитана и т.п, и тогда уже будет, чем гордиться.

Также корабли делятся приблизительно на четыре типа:

  • линкоры
  • крейсеры
  • эсминцы
  • авианосцы

Линкоры - очень неповоротливые корабли, но очень выносливые. Из них, когда играю, предпочитаю плавать на корабле под названием South Carolina. У него неплохая артиллерия и живучесть, но маневренность оставляет желать лучшего. Когда я плыву на нем, постоянно переживаю, успею ли я доплыть до укрытия, прежде чем меня разгромят в пух и прах, и мой корабль пойдет под воду (кстати, это очень красивое зрелище). Также неплох в этом виде корабль Kowachi. Он немножко более вынослив, чем Carolina, а в остальном всё почти тоже самое.

Следующий тип - это крейсеры. Здесь у меня есть любимчик - St. Louis. У него артиллерия намного ниже, чем у линкора South Carolina, живучесть примерно такая же, но зато маневренность в два раза выше. На нем я везде успеваю, но, к сожалению, наношу очень небольшой урон по противнику.

Насчет эсминцев знаю, что у них есть возможность пускать торпеды по воде. Здесь все очень просто, это можно делать слева и справа по борту, тем самым это повышает атаку и боеспособность корабля. Честно, я на эсминце играла один раз, почему-то мне не очень он понравился.

Ну и авианосцы, о них я ничего не могу сказать, так как у меня нет такого корабля в порту.

В целом кораблей у меня пока немного, так как начала играть сравнительно недавно.

Что касается эмоций, то они превосходные, нету такой нервотрёпки, как в World of Tanks, все очень размеренно и спокойно. Очень много времени уходит на то, чтобы доплыть то островков, и скал, за которыми спешишь укрыться, на сам бой времени тоже достаточно. Так что выбирайте сами корабль вашей мечты, быстрый и маневренный, но не очень боевой, или тихоню, который хорошенько может дать жару!!!

World of Warships

Комментарии

Нет комментариев