Обзор Kingdom, новой игры с пиксельной графикой про строительство и защиту королевства | Divvers

Обзор Kingdom, новой игры с пиксельной графикой про строительство и защиту королевства

06.11.2015 19:48Автор: LotrLix

Обзор Kingdom, новой игры с пиксельной графикой про строительство и защиту королевства

21 октября разработчиками Noio и Licorice совместно с издателем Raw Fury Games была выпущена игра Kingdom - небольшая… эээ... стратегия? Мини-рпг? Платформер? Сложно сказать. Давайте разбираться.

Сразу же при запуске игры умиляет пиксельная графика. Вспоминаются вещи, с которых начиналась игровая индустрия. Марио, например. Мир выглядит довольно мило и никак не ожидаешь того, что произойдет ночью… Впрочем, обо всем по порядку.

Kingdom

Итак, в начале игры мы имеем лишь верного коня и твердое желание построить могущественное королевство. На найденные в лесу деньги король разбивает лагерь, нанимает первых подданных и начинает развивать инфраструктуру. Казалось бы, ничего сложного, однако каждую ночь наш город подвергается атакам непонятных созданий. С каждым разом этих тварей становится все больше и больше, и чтобы хоть как-то противостоять бесконечному потоку монстров, приходится практически весь доход тратить на оборону.

Игра действительно достаточно непростая. Вам не дают никаких инструкций и первые несколько партий вы не сможете играть эффективно, поскольку методом проб и ошибок будете учиться взаимодействовать с этим миром. К тому же, в ней отсутствует функция загрузки – вы можете лишь сохранить игру перед выходом. Так что в дальнейшем каждая ошибка может стать фатальной. Зато королевство, которое вы строите, через пару-тройку дней становится для вас прямо-таки родным.

Kingdom

Звук достаточно примитивен. По большей части это звуки происходящих вокруг событий – звон монет, шум стройки, ржание коня. Фоновой музыки нет, и это грустно. Чувствуется, что чего-то не хватает. С другой стороны, при таком минималистическом подходе такой вариант, возможно, наиболее подходящий.

Итог: Захватывающее «Королевство» однозначно удивит Вас необычным взглядом на то, какими могут быть игры в наши дни. Здесь вы не найдете потрясающей графики и шикарного сюжета. Но будьте внимательны и осторожны – эта игра способна заставить Вас забыть о прочих делах и с головой окунуться в спасение безымянного Королевства.

Оценка: 8/10

Kingdom

Kingdom

Комментарии

Нет комментариев