Обзор симулятора таможенного контроля Papers, Please | Divvers

Обзор симулятора таможенного контроля Papers, Please

23.11.2015 01:27Автор: LotrLix

Обзор симулятора таможенного контроля Papers, Please

Если вы устали от красот современной графики, если ваш компьютер тянет только карты, если хочется чего-то простого и захватывающего – эта игра для вас!

Наш герой сидит на таможне и проверяет документы. К слову сказать, в его стране не так все благополучно, как хотелось бы, и потому визовый режим меняется едва ли не каждый день. Казалось бы, ничего интересного – сидишь себе, глядишь в паспорт, на рожу, в паспорт, на пропуск, ставишь печать… Скукота! И я до сих пор не могу понять, почему этот процесс затягивает настолько, что невозможно оторваться! Меня даже не остановило отсутствие русификатора для этой прелести, хотя без знания английского там будет непросто и, наверное, не столь интересно.

Но все это мелочи по сравнению с нашей великой должностью. Во время рабочего дня нашему герою приходится сталкиваться с мошенниками, преступниками, бомжами и просто нарушителями визового режима. Порой необходимо принимать прямо-таки волевые решения: пропустить вместе с мужем жену, которая забыла взять справку, и тем самым заработать штраф, или вести себя как порядочный пограничник. А будешь халтурить - семья будет голодать, замерзнет, заболеет и умрёт, а сами вы окажетесь в тюрьме. Жестоко. Но необходимо. Ибо вдоль границы вечно шастают террористы, готовые пожертвовать собой для достижения великих непонятных целей. Приходится быть начеку.

Насчет музыки и графики здесь всё до предела просто. Но большего и не надо. Потому что азарт, охватывающий игрока, затмевает всё. А может просто я сумасшедший. Я ставлю 9 из 10 только потому, что стыдно ставить оценку игре весом 37 Мб выше, чем какому-нибудь прекрасно проработанному, продуманному и отбалансированному произведению с серьезной графикой, звуком и прочими фишками только потому, что Papers, Please цепляет так, что забываешь обо всём.

Рекомендую абсолютно всем. Даже если у вас имеются проблемы с английским, отсидев пару раз в тюрьме, разберётесь что к чему.

Papers, Please

Комментарии

Нет комментариев