Поиграл в Magicka: Wizard Wars | Divvers

Поиграл в Magicka: Wizard Wars

28.05.2015 02:25

Поиграл в Magicka: Wizard Wars

Magicka: Wizard Wars бесплатно можно скачать и поиграть в Стиме. На днях в новостях проскочило, что вышла Magicka 2, и я, хотя и не играл в первую, решил посмотреть на это чудо. Поиграл 2 часа, коллекционных карточек не дали. Прошёл тренировку, попытался поиграть в дуэль, но за 5 минут оппонент так и не нашёлся, зарубился в основные 2 режима: «Охота на души» и «Война». Второй правильнее было назвать «Захват точек». В нём всё понятно: захватываем и удерживаем точки, убиваем врагов и тем самым приближаем момент победы. А с первым режимом всё более любопытно, нужно убивать разных монстров, живущих на карте, и собирать их души. Когда душ становиться 200 штук, у врага на базе статуя (как старейшина в доте) перестаёт отстреливаться и её можно уничтожить. Но помимо этого на карте иногда появляется тролль, какие-то защитники и за них тоже души дают. Я толком за свои несколько боёв не разобрался, но ясно что тут есть над чем подумать в плане тактики и стратегии. К тому же на карте ещё есть 2 телепорта, которые можно использовать, если их предварительно захватить.

Теперь о самом интересном – системе боя. Она весьма оригинальная и сложная. В первый бой вообще не понятно, что делать и как, всё выученное на тренировке тут же забывается. Дальше запоминаются некоторые любимые комбинации, и начинается однообразие – стреляем, например огнём, отбегаем, лечимся. Ближе к десятому бою становится понятно, что против продвинутых игроков такая тактика – дохлый номер. И начинаем ставить защиту. Потом за полученный опыт прокачиваем магики и бои становятся уже интереснее. Один раз я довольно долго один удерживал точку за счёт правильной последовательности использования магик и атак. Вообще боевая система очень многогранная за счёт использования стихий, их комбинаций, магик и с учётом шмота, который может усиливать и ослабевать стихии. Прислужники слабые, толку от них мало.

В остальном, графика приятная, звуки тоже, народу в игре много, на основные режимы битв игроки находятся быстро, донат есть, но не навязчивый, почти всё можно купить за игровое золото. Так что, вполне можно иногда поигрывать и лучше в компании друзей.

Magicka: Wizard Wars

Комментарии

Нет комментариев