Компания-разработчик Woolfe: The Red Hood Diaries закрывается | Divvers

Компания-разработчик Woolfe: The Red Hood Diaries закрывается

11.08.2015 00:02

Компания-разработчик Woolfe: The Red Hood Diaries закрывается

Разработчик Woolfe: The Red Hood Diaries студия GriN Multimedia объявила о своём закрытии. "Это всё, пути назад нет. Мы пытались, у нас не получилось." - написал основатель компании Wim Wouters в своём блоге - "Команда сейчас расформирована и мы подали заявление на банкротство, т.к. не можем погасить задолженность по счетам".

Игра Woolfe: The Red Hood Diaries была успешно профинансирована в 2014 году на Кикстартере, собрав 72 тыс. долл. при необходимых 50 тыс., и первый эпизод вышел в марте 2015 года. Но отзывы на игру были смешанными, на Metacritic рейтинг игры 55/100 и в Стиме 62% положительных отзывов. И, как признался Уотерс, игра продаётся не очень хорошо.

Основная причина провала в том, что студия переоценила свои возможности. Переход геймплея из 2D в 3D повлёк за собой неожиданное увеличение расходов на разработку и добавил много головной боли в техническом плане.

Конец студии, очевидно, означает, что второй эпизод Woolfe не выйдет. Права на имущество, а также исходный код и все активы, в настоящее время выставлены на продажу, поэтому, возможно, что Woolfe когда-нибудь в будущем будет воскрешена. Но, как отметил Wouters, низкие рейтинги первой главы в значительной степени убили интерес издателей к серии, и даже если это исправить, кампания второго эпизода на Kickstarter скорее всего не достигнет успеха.

Woolfe: The Red Hood Diaries GriN Multimedia Wim Wouters

Комментарии

Нет комментариев