Baldur's Gate: Siege of Dragonspear выйдет в конце марта | Divvers

Baldur's Gate: Siege of Dragonspear выйдет в конце марта

04.03.2016 23:21Автор: Divvers

Baldur's Gate: Siege of Dragonspear выйдет в конце марта

Siege of Dragonspear первоначально было задумано, как небольшое дополнение к Baldur's Gate: Enhanced Edition. Однако финальная версия будет содержать такое количество квестов, уникальных персонажей и локаций в открытом мире, что прохождение займёт примерно 35 часов игрового времени. Поэтому назвать это дополнение небольшим уже никак нельзя. Сюжет Siege of Dragonspear будет описывать события между победной концовкой Baldur's Gate и неожиданно плохой ситуацией в начале Baldur's Gate 2. Студия Beamdog сообщила в конце прошлого года, что релиз состоится в начале 2016-го и сейчас стала известна точная дата - 31 марта.

"Хотя Саревок мёртв и его план войны предотвращён, мир ускользает от жителей Врат Балдура. Крестовый поход движется с севера, перехватывая поставки, заставляя местных жителей идти на военную службу и нарушая торговлю вдоль Побережья Меча" - объясняет сайт Dragonspear - "Харизматичный воин, известный как Сияющая Леди возглавляет эту армию, ее история окутана тайной. Могут ли слухи быть правдой, что она, как и ты, дитя бога?"

Siege of Dragonspear будет включать в себя четыре новых компаньона: лучника Пылающий Кулак, вечнопьяного барда, гоблина-шамана и гнома-клерика, и новые места, в числе которых Boareskyr Bridge, где Цирик убил Баала, с чего и начались все неприятности. Несмотря на свой размер, Siege of Dragonspear всё-таки остаётся дополнением и требует для работы наличия Baldur's Gate: Enhanced Edition.

Движком для Siege of Dragonspear остаётся тот же старый добрый Infinity Engine, на котором работают все оригинальные Baldur's Gate, Planescape: Torment и Icewind Dale, поэтому системные требования минимальны по современным меркам: ОС Windows XP или новее, процессор 1 Гц, 512 Мб памяти, видеокарта с поддержкой OpenGL 2.0 и 2,17 Гб пространства на жёстком диске.

Baldur's Gate: Siege of Dragonspear уже доступно для предзаказа в стандартном или делюкс издании, а также в красивом, но очень дорогом, коллекционном. Ознакомиться с ценами можно на официальном сайте дополнения www.siegeofdragonspear.com

Baldur's Gate Beamdog

Комментарии

Нет комментариев