Вышел психологический триллер The Guest | Divvers

Вышел психологический триллер The Guest

12.03.2016 09:12Автор: Divvers

Вышел психологический триллер The Guest

The Guest - это исследовательская игра с видом от первого лица. Действие происходит в 1986 году. Наш герой советский доктор наук Евгений Леонов приезжает на 9-й Ежегодный Международный Научный Конгресс в Бостонском Университете и оказывается запертым в номере мрачного отеля. Задача - понять, что происходит, кто нас запер, и зачем.

В Steam игра релизнулась 10 марта. Стоит всего 249 руб. и при такой цене ещё и имеет бесплатную демо-версию. Я прошёл демку и мне понравилось.

В The Guest есть атмосфера и интрига, которая затягивает, побуждая двигаться дальше. Задачки не сложные - вкрутить лампочку в светильник, соединить два куска бумаги и узнать код от ящика с инструментами, отверткой прикрутить ручку к двери, плоскогубцами сделать отмычку из вешалки. Грустно стало только при виде сейфа, который открывается решением довольно сложной головоломки. Но, к счастью, для прохождения демки открывать его не обязательно.

У доктора “на чердаке живут большие летучие мыши”, другими словами, не всё хорошо с головой. У него случаются приступы со странными видениями, он заглушает их таблетками, но, судя по трейлеру, дальше дело становится только хуже. Похоже, что психологическая борьба с самим собой - главная тема игры.

Отзывы на The Guest в Steam "очень положительные". Так что, всем рекомендую хотя бы пройти демо-версию, это занимает 15 минут, а дальше уже сами решайте, покупать или нет. И смотрите трейлер:

The Guest

Комментарии

Нет комментариев