Релиз XCOM 2 откладывается на февраль 2016 года | Divvers

Релиз XCOM 2 откладывается на февраль 2016 года

28.08.2015 23:31

Релиз XCOM 2 откладывается на февраль 2016 года

2K Games и Firaxis объявили, что выход стратегии XCOM 2 откладывается. Игра первоначально планировалась к выходу к ноябре этого года, но сейчас сообщается конкретная дата 5 февраля 2016 года.

"Мы установили высокую планку для сиквела, и вся команда упорно трудиться, чтобы создать лучшее продолжение для XCOM: Enemy Unknown" - сообщают разработчики - "Нам просто нужно немного больше времени, чтобы довести игру до совершенства."

XCOM 2 была объявлена еще в июне и планируется к выходу только на ПК. Вполне возможно, что в будущем игра выйдет и на консолях, но пока такое решение не принято.

В новой игре будет показано будущее через 20 лет после событий Enemy Unknown, где человечество проиграло войну против инопланетной угрозы (хотя по сюжету побеждали люди), и инопланетяне установили на Земле новый мировой порядок.

Немного ранее 2K и Firaxis Games выпустили геймплейный трейлер XCOM 2, подробно демонстрирующий какие изменения произошли в игре по сравнению с первой частью. 12-минутное видео под названием "Добро пожаловать в Avenger", показывает новый мобильный штаб XCOM, а также систему рекрутинга бойцов и возможности улучшения оружия, брони и способностей.

Больше информации об игре будет представлено на ивенте Firaxicon 2015, который пройдёт 3 октября в Балтиморе.

XCOM 2 XCOM: Enemy Unknown 2K Games Firaxis Games

Комментарии

Нет комментариев