Разработка Fable Legends отменена, Lionhead Studios возможно закроется | Divvers

Разработка Fable Legends отменена, Lionhead Studios возможно закроется

07.03.2016 14:54Автор: Divvers

Разработка Fable Legends отменена, Lionhead Studios возможно закроется

Microsoft прекратила разработку Fable Legends и ведёт переговоры о закрытии Lionhead Studios. Новость опубликовал ​​в официальной ленте Xbox генеральный менеджер Microsoft Studios в Европе Ханно Лемке (Hanno Lemke). Причины отмены игры не называются.

"После долгих размышлений мы решили прекратить разработку Fable Legends и обсуждаем с сотрудниками предполагаемое закрытие Lionhead Studios в Великобритании" - пояснил Лемке.

Lionhead, британская студия, основанная Питером Молиньё (Peter Molyneux) в 1996 году, разработала игры из серий Black & White и Fable. Она была приобретена корпорацией Microsoft в 2006 году, а Молиньё покинул Microsoft и Lionhead в марте 2012 года.

Все, кто имел доступ к закрытому бета-тестированию Fable Legends, смогут играть до полного отключения игровых серверов 13 апреля 2016 г. Новые игроки не будут допущены в игру. Деньги, потраченные на игровое золото будут возвращены, Microsoft разошлёт уведомления об этом по электронной почте в течение ближайших 7 дней.

Fable Legend была в разработке для Xbox One и PC. Первоначально она планировалась к выходу в 2015 году в рамках открытого бета-тестирования, но этого не произошло. Microsoft возлагала большие надежды на эту бесплатную игру и предрекала ей потенциальную жизнь в течение 5-10 лет с регулярным выходом нового контента. Но, как видим, этому уже не суждено сбыться.

Fable Legends Lionhead Studios Microsoft Studios Hanno Lemke Peter Molyneux

Комментарии

Нет комментариев