Краудфандинговая кампания Psychonauts 2 достигла цели | Divvers

Краудфандинговая кампания Psychonauts 2 достигла цели

06.01.2016 23:08Автор: Divvers

Краудфандинговая кампания Psychonauts 2 достигла цели

Игра Psychonauts 2 от студии Double Fine получила необходимое финансирование в размере 3,3 млн. долл. на краудфандинговой площадке Fig за 5 дней до окончания кампании.

Интересно, что примерно половина собранной суммы была получена в качестве традиционных краудфандинговых пожертвований, а вторая часть - от инвесторов. Возможность проинвестировать проект и получить прибыль с его реализации является эксклюзивной особенностью платформы Fig, которая была запущена в августе 2015 г. Psychonauts 2 - первый игровой проект, использующий эту возможность.

Ранее студия привлекла 3336371 долл. от 87142 пользователей на создание Broken Age. На этот раз спонсоров только 20262, вероятно, потому, что Psychonauts 2 является гораздо более амбициозным проектом с высокими взносами. Получить копию игры можно, внеся минимум 33 доллара.

"Мы хотим от всего сердца поблагодарить вас всех за то, что помогли нашему проекту" - написали разработчики в своем последнем обновлении кампании. - "Мы хотели создать эту игру в течение долгого времени и, наконец, можем сделать это! Так что спасибо вам, спасибо, спасибо!"

Сейчас собранная сумма составляет 3316744 долл. "Все дополнительно собранные средства помогут сделать игру ещё лучше и больше, так что давайте продолжать!" - сообщают Double Fine. Поддержать Psychonauts 2 можно на странице проекта на сайте Fig.

Видео с благодарностями от разработчиков:

Psychonauts 2 Double Fine

Комментарии

Нет комментариев