Samorost 3 выйдет 24 марта на PC и Mac | Divvers

Samorost 3 выйдет 24 марта на PC и Mac

26.02.2016 11:04Автор: Divvers

Samorost 3, приключенческая игра от студии Amanita Design, подарившей миру Machinarium и Botanicula, выйдет 24 марта на PC и Mac. Студия также подтвердила, что релиз на мобильных устройствах под управлением iOS и Android состоится позже в этом году.

У Amanita Design большой опыт разработки сюрреалистических point-and-click квестов, но известность компания получила только с выходом Machinarium. Первая игра Samorost появилась в 2003 году и была совершенно бесплатна, а сиквел, Samorost 2, вышедший в 2007, стоил небольших денег, но предлагал бесплатную демо-версию, которая содержала добрую половину этой довольно короткой игры. Обе части рассказывали о приключениях гнома-астронавта и его собаки, которые живут в очень странном уголке галактики.

До сих пор все игры Amanita Design были относительно маленькими. Разработчики заявляют, что новая игра является "крупнейшим и самым амбициозным проектом" компании. Игроки побывают на пяти совершенно разных планетах и на четырех лунах, где будут искать источник происхождения магической флейты, которая упала с неба.

Samorost 3 находится в разработке с 2011 года, хотя Amanita всерьёз занялась этим проектом только после выхода Botanicula в апреле 2012 г. Но даже с этой даты прошло уже почти 4 года, и это внушает надежду, что мы получим качественную и интересную игру, какой была Machinarium. Во всяком случае, последний трейлер игры выглядит очень атмосферно, смотрите:

Samorost 3 Amanita Design

Комментарии

Оксимирон написал 14.03.2016 в 14:47
Выглядит очень достойно