Dear Esther выйдет на PlayStation 4 и Xbox One этим летом | Divvers

Dear Esther выйдет на PlayStation 4 и Xbox One этим летом

06.04.2016 09:16Автор: Divvers

Dear Esther выйдет на PlayStation 4 и Xbox One этим летом

Dear Esther впервые появится на консолях этим летом. Студия The Chinese Room совместно с издательством Curve Digital работает над версиями для PlayStation 4 и Xbox One. Консольное издание будет включать в себя режим с комментариями режиссёра.

Dear Esther изначально вышла на ПК в 2012 году и была номинирована на 5 премий BAFTA. Для некоторых она стала смелым экспериментом, объединившим повествование с визуальной подачей. Другие же охарактеризовали её как симулятор ходьбы. Но самое интересное, что сейчас это словосочетание стало отдельным игровым жанром. И Dear Esther считается одним из его основателей и самым правильным представителем. В этой игре действительно нужно только идти и периодически слушать закадровый голос. Никаких разговоров, предметов или загадок нет, только вы и ваш путь, на котором невозможно заблудиться.

Можно сказать, что Dear Esther вдохновила многих разработчиков на создание похожих игр. Благодаря ей появились такие представители жанра, как Everybody's Gone to the Rapture, Soma, Firewatch и Gone Home.

Ну что же, остаётся только порадоваться за владельцев современных консолей, особенно за обладателей Xbox One, ведь они до сих пор были обделены подобными играми.

Dear Esther Curve Digital The Chinese Room

Комментарии

Нет комментариев