Джей и Молчаливый Боб появятся в компьютерной игре | Divvers

Джей и Молчаливый Боб появятся в компьютерной игре

01.04.2016 09:07Автор: Divvers

Джей и Молчаливый Боб появятся в компьютерной игре

Краудфандинговая кампания игры про Джея и Молчаливого Боба Chronic Blunt Punch достигла успеха. Сбор средств проходил на сайте Fig и имел целью сумму 400000 тыс. долл. Кампания завершилась 31 марта и собрала 445467 долл.

Chronic Blunt Punch - это кооперативный сайд-скроллер в стиле Double Dragon и Golden Axe с Джеем и Бобом в главных ролях. Помимо ударов руками и ногами в игре будет особая боевая система, позволяющая проводить комбо-серии. По сюжету герои отправляются в большой торговый центр, чтобы выяснить, что случилось с пропавшими у них клиентами.

Превышение рубежа в 420 тыс. разблокировало включение в игру дополнительных персонажей. Полный список не анонсирован, но известно, что одним из них будет The Weenie Punching Fiend. Не понятно, как правильно перевести это имя, один из вариантов - Пробивной Сосисочный Изверг. :)

"Мы будем предлагать персонажей на выбор спонсоров, чтобы они решали, кого оставить, а кого вырезать из игры" - сообщают разработчики на Fig-странице игры.

Кроме того, все поддержавшие проект стали потенциальными кандидатами на появление в следующем фильме Кевина Смита (Kevin Smith), создавшего франшизу Jay & Silent Bob.

Кевин Смит и Джейсон Мьюз озвучивают в игре своих персонажей, а также участвуют в написании истории. Разработка ведётся студией Interabang Entertainment, создавшей Super Comboman, которая в основном получила отрицательные отзывы игроков.

Площадка Fig отличается от Кикстартера тем, что помимо пожертвований, люди могут инвестировать в проект и получить в случае успеха часть прибыли. 326 тыс. долл., полученные на разработку Chronic Blunt Punch, являются как раз инвестициями.

Chronic Blunt Punch Interabang Entertainment Kevin Smith

Комментарии

Нет комментариев